Жизнь с Эгоистом

Как жить с эгоистом? Каково это жить с человеком, который везде и всегда ставит свои интересы впереди "паровоза"? Который не вдается в подробности ваших переживаний и холоден в общении? Который бравирует своими малейшими заслугами и всякий раз напоминает вам о том, что без него, вы конечно «ничего бы не добились без него»?

Если призадуматься, то должно быть живется плохо... Но есть люди, для которых такая совместная жизнь вполне приемлема, терпима, но и они порой страдают.

Ниже мы приведем рекомендации по улучшению семейной жизни, всего лишь немного хитрости! 

Такие «эгоисты» лишь на первый взгляд уверены в себе. Потому они и бравируют, "надевают корону", что при малейшей неудаче их "кидает" в другую крайность в которой они "хуже всех".  Чем больше эта амплитуда, тем больше они расстраиваются. Таким образом эгоизм у такого человека, это его слабость.

Как же ужиться с таким "Нарциссом"?  Хвалить его! Не ругаться, не злиться, а поощрять за малейшие заслуги. Особенно, если вы хотите что-то получить в замен;)

Предложите, а лучше помогите ему заниматься таким делом, в котором он будет "первым". Пусть он сполна удовлетворится своим великолепием и первенством.  А тогда и настроение у нарцисса станет лучше, и ваша жизнь с ним будет комфортнее и проще! 

Добавлена: 2018-06-23