Когда идти к Психологу!

время для обращения за помощью к психологу

Когда вы ситуативно испытываете раздражение, грусть, озабоченность, сожаление, огорчение – это совершенно нормально. Например, если вас раздражает хамло-начальник, или вы озабочены тем, что вам необходимо подготовиться к приезду родственников, то это тоже совершенно естественно. Ведь жизнь полна разноцветных красок (эмоций).

Стоит задуматься, когда все эти чувства приобретают размах до тревоги, депрессии, вины, стыда, гнева и вы «живете» в них изо дня в день! Например, если вы чувствуете себя «ничтожеством», всякий раз, когда на вас срывается этот самый начальник, или вы ощущаете себя «никчемной женщиной», если свекровь критикует ваши блюда.

Такие мысли и чувства - уже повод задуматься над своим восприятием себя и своей жизни.

Т.о., к психологу стоит обратиться если:

· вы устали от недовольства своей жизнью (например, «так больше не могу», «надоело постоянно злиться», «нет сил» и т.д.).

· вы сомневаетесь в собственных силах («а вдруг у меня не получится….?»).

· вы чувствуете, что вам необходим человек, с которым можно посоветоваться

· вы не понимаете «как я дошла до такой жизни» и задаетесь вопросом «как жить дальше?» (например, «как жить и стоит ли жить в браке с этим мужчиной?»).

· появляются «странные» симптомы: панические атаки, страхи, навязчивые мысли, физические недуги, причины которых врачи не могут найти

· ваши дети упорно вас не слушаются, болеют «необычными» заболеваниями (например энурез)

· возникли сложности в сексуальной сфере

· вы недовольны своей внешностью, формами (отражение в зеркале вас бесит, расстраивает и вам все время хочется стремиться к совершенству)

и многое другое.

Скорость, результат изменений, количество встреч будут зависеть в первую очередь от вас, вашей решимости и готовности. На нашей практике люди могут достичь значительных изменений в жизни после 1-2 встреч!

Добавлена: 2018-02-08